32èmes de Finale - 7 & 8 janvier 2017
samedi 7 janvier 2017 - 14:30
OLYMPIQUE MARSEILLE / MONTPELLIER H.S.C
Arbitre assistant 1 : ZAFRILLA MELANIE
Arbitre assistant 2 : MACCARI JESSICA
Délégué principal : MORETTI ALAIN
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
MONTAUBAN F.C / ASPTT ALBI
Arbitre assistant 1 : DUARTE PINTO DAVID
Arbitre assistant 2 : N'GUESSAN OLIVIERDélégué principal : FAURE JEAN PIERRE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
NÎMES MÉTROPOLE GARD / RODEZ AVEYRON F.
Arbitre assistant 1 : CORNUS CHRISTIE
Arbitre assistant 2 : COSTE LISA
Délégué principal : COLLAVOLI MARCEL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
LATTES A.S / TOULOUSE F.C
Arbitre assistant 1 : VIEU PAULINE
Arbitre assistant 2 : LAATEB SARAH
Délégué principal : GIL FRANCK
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
NIVOLAS V. C.S / SAINT ETIENNE F.C
Arbitre assistant 1 : DJAOUD SOFIANE
Arbitre assistant 2 : BANETTE FABRICE
Délégué principal : GOURDAIN SERGE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
MURET A.S / GRENOBLE FOOT 38
Arbitre assistant 1 : POUSTHOMIS ERIC
Arbitre assistant 2 : SAMIR NAJIB
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
LORIENT F.C / A.S.J SOYAUX CHTE
Arbitre assistant 1 : LE MOUEL JUSTIN
Arbitre assistant 2 : LE PRIOL STEPHANE
Délégué principal : MOISAN DIDIER
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
CALUIRE FILLES 1968 / ROUSSET STE VICTOIRE
Arbitre assistant 1 : MANHAUDIER ANTHONY
Arbitre assistant 2 : PHELUT MARTIAL
Délégué principal : GUICHARD MICHEL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
POITIERS 3 CITÉS E.S / GIRONDINS BORDEAUX
Arbitre assistant 1 : CAILLAUD CLEMENT
Arbitre assistant 2 : CHARUAULT BENJAMIN
Délégué principal : OLIVIER JEAN LOUIS
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
E.A GUINGAMP / SAINT MALO U.S
Arbitre assistant 1 : AURAT JESSICA
Arbitre assistant 2 : ROBIN LUDOVIC
Délégué principal : DARCEL DOMINIQUE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
LILLE LOSC / VAL D ORGE F.C.F
Arbitre assistant 1 : DENOYELLE JEREMY
Arbitre assistant 2 : TLALKA GUILLAUME
Délégué principal : HALLYNCK JEAN PIERRE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
TOURS F.C / LE MANS F.C
Arbitre assistant 1 : AUBREE ISABELLE
Arbitre assistant 2 : LYAME MOUNIRE
Délégué principal : BASTGEN PATRICK
Arbitre assistant 2 : LYAME MOUNIRE
Délégué principal : BASTGEN PATRICK
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
PLOERMEL F.C / MÉRIGNAC ARLAC F.C
Arbitre assistant 1 : BURBAN BAPTISTE
Arbitre assistant 2 : BOURHIS BENOIT
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
LAVAL F.A / BREST STADE 29
Arbitre assistant 1 : Non désigné
Arbitre assistant 2 : Non désigné
Délégué principal : PICOT JEAN NOEL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
NANTES F.C / PLERIN F.C
Arbitre assistant 1 : DUBREIL CLEMENTINE
Arbitre assistant 2 : SIMONNEAUX VICTOR
Délégué principal : DURAND JEAN MARIE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
CHAZAY AZERGUES / LE PUY FOOT 43 AUV.
Arbitre assistant 1 : VERDAILLANT SEBASTIEN
Arbitre assistant 2 : GAUDARD LAURENT
Délégué principal : BAYLE THIERRY
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
ROUEN F.C 1899 / F.C.F JUVISY ESSONNE
Arbitre assistant 1 : SALIM MOHAMED
Arbitre assistant 2 : DELAROQUE JULES
Délégué principal : BILLAUX FREDERIC
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
PERONNE C.A.F.C / FLERS F.C
Arbitre assistant 1 : FABUREL SINDY
Arbitre assistant 2 : QUINA OLIVIER
Délégué principal : AUBRY MICKAEL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
EVRY F.C / F.C METZ
Arbitre assistant 1 : EL KERARTI ALEXANDRE
Arbitre assistant 2 : BARREAU STEVEN
Délégué principal : RUIZ ISABELLE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
BEAUVAIS OISE A.S / HÉNIN BEAUMONT F.C.F
Arbitre assistant 1 : PEZET ARLETTE
Arbitre assistant 2 : DELEAU YOAN
Délégué principal : BARRUET ERIC
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
PARISIS F.C / LILLERS F.C
Arbitre assistant 1 : TINOCO TIAGO
Arbitre assistant 2 : IOANCA RAWAN
Délégué principal : JEAN PIERRE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
CALAIS R.U.F.C / CAEN A.G
Arbitre assistant 1 : MAHADOO AVISEN
Arbitre assistant 2 : MALLET JESSY
Délégué principal : PORET FRANCK
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
DOMONT F.C / BELFORT A.S.M
Arbitre assistant 1 : OKUR ALEXANDRE
Arbitre assistant 2 : LESIRE FLORIAN
Délégué principal : DUHEM PASCAL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
ROUEN PLATEAU EST / ARRAS F.C.F
Arbitre assistant 1 : BEAUPERE KARINE
Arbitre assistant 2 : TOUZAIN AURELIEN
Délégué principal : CUZIN JEAN
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
AMNÉVILLE C.S.O / SAINT-MAUR V.G.A
Arbitre assistant 1 : Non désigné
Arbitre assistant 2 : Non désigné
Délégué principal : Non désigné
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
BISCHHEIM C.S MARS / SAINT VIT U.S
Arbitre assistant 1 : HIMBER SABRINA
Arbitre assistant 2 : BRET ISABELLE
Délégué principal : HUCK LUCIEN
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
NANCY A.S.N.L / METZ E.S.A.P
Arbitre assistant 1 : Non désigné
Arbitre assistant 2 : Non désigné
Délégué principal : Non désigné
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
A.S SAINT-ETIENNE / VENDENHEIM F.C
Arbitre assistant 1 : AIT HAMMOU OMAR
Arbitre assistant 2 : BUISINE ALEXANDRE
Délégué principal : FLANDIN DANIEL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
AMBILLY E.T.G FÉM. / OLYMPIQUE LYONNAIS
Arbitre assistant 1 : ANGULO LUIS
Arbitre assistant 2 : ABBES BILAL
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
EYSINES E.S / LA ROCHE/YON E.S.O.F
Arbitre assistant 1 : ARCHAT ANDREA
Arbitre assistant 2 : BALDE OUMOU SADIO
Délégué principal : BAREILLE SYLVIE
Arbitre assistant 2 : BALDE OUMOU SADIO
Délégué principal : BAREILLE SYLVIE
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 14:30
STRASBOURG MUSAU / YZEURE ALLIER AUV.
Arbitre assistant 1 : TOURE MARIAMA
Arbitre assistant 2 : WOLFFER MARINE
Délégué principal : BILLARD CHARLES
-oOo-
dimanche 8 janvier 2017 - 15:00
BOURGES 18 / PARIS SAINT-GERMAIN
Arbitre assistant 1 : JOURDAIN BERENGERE
Arbitre assistant 2 : OUPTIER JEAN CHRISTOPHE
Délégué principal : MICHOUX JOHAN