dimanche, juillet 16, 2017

UEFA - CHAMPIONS LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 2ème Tour Préliminaire Retour - 18 & 19/07/2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments



Publié le 16/07/2017 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a publié les désignations pour le 2ème Tour préliminaire Retour de la CHAMPIONS LEAGUE 2017/2018 qui se déroulera le 18 et le 19 juillet 2017.
En voici le détail :








18/07/2017


Astana Arena, Astana (KAZAHKSTAN), 16:00 CET

FC Astana (KAZAHKSTAN) - FK Spartaks Jurmala (LETTONIE)

 
Arbitre: Charalampos Kalogeropoulos (GRÈCE)
Arbitre-Assitant 1: Tryfon Petropoulos (GRÈCE)
Arbitre-Assitant 2: Alexandros Grevenis (GRÈCE)
Arbitre Remplaçant: Praxitelis Zachariadis (GRÈCE)

Délégué UEFA: Ronen Hershco (ISRAËL)
Observateur Arbitre UEFA: Elmir Pilav (BOSNIE-HERZÉGOVINE)

-oOo-

 

Stadion Mladost, Strumica (MACÉDOINE), 18:00 CET

 

FK Vardar (MACÉDOINE) -  Malmö FF (SUÈDE)

Arbitre: Anatolii Zhabchenko (UKRAINE)
Arbitre-Assitant 1: Oleksandr Voytyuk (UKRAINE)
Arbitre-Assitant 2: Sergii Bekker (UKRAINE)
Arbitre Remplaçant: Oleksandr Derdo (UKRAINE)

Délégué UEFA: Boris Stankov (BULGARIE)
Observateur Arbitre UEFA: Nuno Castro (PORTUGAL)

 

-oOo-

 

Vazgen Sargsyan anvan Hanrapetakan Marzadasht, Yerevan (ARMÉNIE), 18:00 CET

 

Alashkert FC (ARMÉNIE) - FC BATE Borisov (BIÉLORUSSIE)

 
Arbitre: Peter Kralovic (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assitant 1: Miroslav Benko (SLOVAQUIE)
Arbitre-Assitant 2: Erik Weiss (SLOVAQUIE)
Arbitre Remplaçant: Pavol Suniar (SLOVAQUIE)

Délégué UEFA: Tammo Beishuizen (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: Uno Tutk (ESTONIE)

 

-oOo-

 
Boris Paichadze Erovnuli Stadioni - Dinamo Arena, Tbilisi (GÉORGIE), 19:00 CET
 

FC Samtredia (GÉORGIE) - FK Qarabağ (AZERBAÏDJAN)

 
Arbitre: Srđan Jovanović (SERBIE)
Arbitre-Assitant 1: Uroš Stojković (SERBIE)
Arbitre-Assitant 2: Milan Mihajlović (SERBIE)
Arbitre Remplaçant: Marko Popović (SERBIE)

Délégué UEFA: Paul Daniel Zaharia (ROUMANIE)
Observateur Arbitre UEFA: László Vagner (HONGRIE)

 

-oOo-

 

Tórsvøllur, Tórshavn (ILES FÉROÉ), 20:00 CET

 

Víkingur Gøta (ILES FÉROÉ) - FH Hafnarfjörður (ISLANDE)

 
Arbitre: Ville Nevalainen (FINLANDE)
Arbitre-Assitant 1: Jan-Peter Aravirta (FINLANDE)
Arbitre-Assitant 2: Mika Lamppu (FINLANDE)
Arbitre Remplaçant: Dennis Antamo (FINLANDE)

Délégué UEFA: Eamon Naughton (RÉP. D'IRLANDE)
Observateur Arbitre UEFA: Ichko Lozev (BULGARIE)

-oOo-

 
 
Park Hall, Oswestry (ANGLETERRE), 20:00 CET
 

The New Saints FC (PAYS DE GALLES) - HNK Rijeka (CROATIE)

Arbitre: Georgi Kabakov (BULGARIE)
Arbitre-Assitant 1: Martin Margaritov (BULGARIE)
Arbitre-Assitant 2: Georgi Doynov (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Stanislav Todorov (BULGARIE)

Délégué UEFA: Eduard Kindle (LIETCHENSTEIN)
Observateur Arbitre UEFA: Markus Nobs (SUISSE)

 

-oOo-

 

Gradski Stadion, Podgorica (MONTÉNÉGRO), 20:45 CET


FK Bud.Podgorica (MONTÉNÉGRO) - FK Partizan (SERBIE)

Arbitre: Roi Reinshreiber (ISRAËL)
Arbitre-Assitant 1: Amihay Yehoshua Mozes (ISRAËL)
Arbitre-Assitant 2: David Morhaim (ISRAËL)
Arbitre Remplaçant: Gal Leibovitz (ISRAËL)

Délégué UEFA: Pierino L. G. Lardi (SUISSE)
Observateur Arbitre UEFA: Luciano Luci (ITALIE)

19/07/2017


Stade Jos Nosbaum, Dudelange (LUXEMBOURG), 18:00 CET

 

F91 Dudelange (LUXEMBOURG) - APOEL FC (CHYPRE)

Arbitre: Nikola Dabanović (MONTÉNÉGRO)
Arbitre-Assitant 1: Jovica Tatar (MONTÉNÉGRO)
Arbitre-Assitant 2: Dragan Vujović (MONTÉNÉGRO)
Arbitre Remplaçant: Miloš Bošković (MONTÉNÉGRO)

Délégué UEFA: Teuvo Holopainen (FINLANDE)
Observateur Arbitre UEFA: Zbigniew Przesmycki (POLOGNE) 

-oOo-

Lerkendal Stadion, Trondheim (NORVÈGE), 19:15 CET

 
 

Rosenborg BK (NORVÈGE) - Dundalk FC (RÉP. D'IRLANDE)

Arbitre: Aliyar Aghayev (AZERBAÏDJAN)
Arbitre-Assitant 1: Zeynal Zeynalov (AZERBAÏDJAN)
Arbitre-Assitant 2: Rza Mammadov (AZERBAÏDJAN)
Arbitre Remplaçant: Orkhan Mammadov (AZERBAÏDJAN)

Délégué UEFA: Cristel Brorsson (SUÈDE)
Observateur Arbitre UEFA: Peter Jones (ANGLETERRE) 

-oOo-

 Parken, Copenhagen (DANEMARK), 19:30 CET
 

FC København (DANEMARK) - MŠK Žilina (SLOVAQUIE)

Arbitre: Jonathan Lardot (BELGIQUE)
Arbitre-Assitant 1: Frédéric Godelaine (BELGIQUE)
Arbitre-Assitant 2: Vito Di Vincenzo (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: Christof Dierick (BELGIQUE)

Délégué UEFA: Rainer Koch (ALLEMAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Matteo Simone Trefoloni (ITALIE)

-oOo-

Elbasan Arena, Elbasan (ALBANIE), 19:30 CET

 

FK Kukësi (ALBANIE) - FC Sheriff (MOLDAVIE)

Arbitre: Irfan Peljto (BOSNIE-HERZÉGOVINE)
Arbitre-Assitant 1: Davor Beljo (BOSNIE-HERZÉGOVINE)
Arbitre-Assitant 2: Amer Macić (BOSNIE-HERZÉGOVINE)
Arbitre Remplaçant: Haris Kaljanac (BOSNIE-HERZÉGOVINE)

Délégué UEFA: Jaroslav Dudl (RÉP. TCHÈQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Kristinn Jakobsson (ISLANDE) 

-oOo-

Ludogorets Arena, Razgrad (BULGARIE), 20:00 CET

 
 

PFC Ludogorets 1945 (BULGARIE) - FK Žalgiris Vilnius (LITUANIE)

Arbitre: Mads-Kristoffer Kristoffersen (DANEMARK)
Arbitre-Assitant 1: Henrik Sønderby (DANEMARK)
Arbitre-Assitant 2: Dennis W. Rasmussen (DANEMARK)
Arbitre Remplaçant: Anders Poulsen (DANEMARK)

Délégué UEFA: Łukasz Wachowski (POLOGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Haim Jakov (ISRAËL) 

-oOo-

 Stadion Ljudski vrt, Maribor (SLOVÉNIE), 20:15 CET

 

NK Maribor (SLOVÉNIE) - HŠK Zrinjski (BOSNIE-HERZ.)

Arbitre: Ola Hobber Nilsen (NORVÈGE)
Arbitre-Assitant 1: Tom Harald Grønevik (NORVÈGE)
Arbitre-Assitant 2: Geir-Oskar Isaksen (NORVÈGE)
Arbitre Remplaçant: Kai Erik Steen (NORVÈGE)

Délégué UEFA: Christian Schmölzer (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Jan W. Wegereef (PAYS-BAS) 

-oOo-

Stadion Salzburg, Salzburg (AUT), 20:30 CET

 

FC Salzburg (AUTRICHE) - Hibernians FC (MALTE)

Arbitre: Sergey Lapochkin (RUSSIE)
Arbitre-Assitant 1: Aleksei Lebedev (RUSSIE)
Arbitre-Assitant 2: Aleksandr Kudriavtsev (RUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Evgeny Turbin (RUSSIE)

Délégué UEFA: Elisabeth Derks (PAYS-BAS)
Observateur Arbitre UEFA: John Fleming (ÉCOSSE) 

-oOo-

Stadion Miejski Legii Warszawa, Warsaw (POLOGNE), 20:45 CET

 

Legia Warszawa (POLOGNE) - IFK Mariehamn (FINLANDE)

 
Arbitre: Tiago Bruno Lopes Martins (PORTUGAL)
Arbitre-Assitant 1: Luis André Ferreira Pinto Campos (PORTUGAL)
Arbitre-Assitant 2: Rui Miguel Martins Teixei (PORTUGAL)
Arbitre Remplaçant: Bruno Miguel Duarte Paixão (PORTUGAL)

Délégué UEFA: Dag Steinar Vestlund (NORVÈGE)
Observateur Arbitre UEFA: Carmel Agius (MALTE) 

-oOo-

 Celtic Park, Glasgow (ÉCOSSE), 20:45 CET

 

Celtic FC (ÉCOSSE) - Linfield FC (IRLANDE DU NORD)

 
Arbitre: Stephan Klossner (SUISSE)
Arbitre-Assitant 1: Remy Zgraggen (SUISSE)
Arbitre-Assitant 2: Efe Kurnazca (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Urs Schnyder (SUISSE)

Délégué UEFA: Emil Ubias (RÉP. TCHÈQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Michael Argyrou (CHYPRE) 

-oOo-

 József Bozsik Stadion, Budapest (HONGRIE), 21:15 CET

 

Bud. Honvéd FC (HONGRIE) - H. Beer-Sheva FC (ISRAËL)

Arbitre: Davide Massa (ITALIE)
Arbitre-Assitant 1: Andrea Crispo (ITALIE)
Arbitre-Assitant 2: Alberto Tegoni (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Claudio Gavillucci (ITALIE)

Délégué UEFA: Adonis Procopiou (CHYPRE)
Observateur Arbitre UEFA: Alexandru Deaconu (ROUMANIE)

-oOo-


Source :  UEFA
The 3rd Team





0 commentaires: