mercredi, février 14, 2018

UEFA - EUROPA LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 16èmes de Finale Aller - 13-15/02/2018 #OMSCB #OGCNFCLM #OLVFC

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , , , No comments



Publié le 14/02/2018 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a publié les désignations pour les 16èmes de Finale Aller de l'EUROPA LEAGUE 2017/2018 qui se dérouleront le 13 et le 15 février 2018.

En voici le détail :




13.02.2018 - 18:00 CET
Stadion Rajko Mitić - Belgrade (SERBIE)

FK Crvena zvezda - CSKA Moskva

Arbitre-Assistant 1: Michal Obukowicz (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Tomasz Listkiewicz (POLOGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Tomasz Musiał (POLOGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Tomasz Kwiatkowski (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Radosław Siejka (POLOGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Shmuel Shteif (ISRAËL)
Délégué UEFA: Wolfgang Thierrichter (AUTRICHE)

15.02.2018 - 17:00 CET
Astana Arena - Astana (KAZAKHSTAN)

FC Astana - Sporting CP

Arbitre-Assistant 1: Guillaume Debart (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2:  Cyril Gringore (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Amaury Delerue (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: François Letexier (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Nicolas Danos (FRANCE)

Observateur Arbitre UEFA: Oğuz Sarvan (TURQUIE)
Délégué UEFA: Ivan Lekov (BULGARIE)

15.02.2018 - 19:00 CET
Stade Vélodrome - Marseille (FRANCE)

Olympique de Marseille - SC Braga

Arbitre-Assistant 1: Dave Goossens (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 2: Bas van Dongen (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Dennis Higler (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Jeroen Manschot (PAYS-BAS)
Arbitre Remplaçant: Joost Van Zuilen (PAYS-BAS)

Observateur Arbitre UEFA: William Young (ÉCOSSE)
Délégué UEFA: Luca Zorzi (SUISSE)

15.02.2018 - 19:00 CET
Östersund Arena - Östersund (SUÈDE)

Östersunds FK - Arsenal FC

Arbitre-Assistant 1: Raúl Cabañero Martínez (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Diego Barbero Sevilla (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Javier Estrada Fernández (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Juan Martínez Munuera (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Miguel Martínez Munuera (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Guy Goethals (BELGIQUE)
Délégué UEFA: Charles Schaack (LUXEMBOURG)

15.02.2018 - 19:00 CET
Ludogorets Arena - Razgrad (BULGARIE)

PFC Ludogorets 1945 - AC Milan

Arbitre-Assistant 1: Milovan Ristić (SERBIE)
Arbitre-Assistant 2: Dalibor Đurđević (SERBIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Nenad Đokić (SERBIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Danilo Grujić (SERBIE)
Arbitre Remplaçant: Nemanja Petrović (SERBIE)

Observateur Arbitre UEFA: Levan Paniashvili (GÉORGIE)
Délégué UEFA: Loukas Siotropos (GRÈCE)

15.02.2018 - 19:00 CET
Estadio Anoeta - San Sebastián (ESPAGNE)

Real Sociedad de Fútbol - FC Salzburg

Arbitre-Assistant 1: Graeme Stewart (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant 2:  Alastair Mather (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Andrew Dallas (ÉCOSSE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2:  Donald Robertson (ÉCOSSE)
Arbitre Remplaçant: Alan Mulvanny (ÉCOSSE)

Observateur Arbitre UEFA: Bertrand Layec (FRANCE)
Délégué UEFA: Tugomir Frajman (SLOVÉNIE)

15.02.2018 - 19:00 CET
Stadion Spartak - Moscow (RUSSIE)

Spartak Moscou - Athletic Club

Arbitre-Assistant 1: Hicham Zakrani (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Frédéric Haquette (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Benoît Millot (FRANCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Nicolas Rainville (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Julien Pacelli (FRANCE)

Observateur Arbitre UEFA: Alexandru Deaconu (ROUMANIE)
Délégué UEFA: Karl Espen Eriksen (NORVÈGE)

15.02.2018 - 19:00 CET
Stade de Nice - Nice (FRANCE)

OGC Nice - Lokomotiv Moscou

Arbitre-Assistant 1: Vasile Florin Marinescu (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Ovidiu Artene (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Ionuț Marius Avram (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Horațiu Mircea Fesnic (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: Alexandru Cerei (ROUMANIE)

Observateur Arbitre UEFA: Kaj Østergaard (DANEMARK)
Délégué UEFA: Tarik Shamel (ANGLETERRE)

15.02.2018 - 19:00 CET
BVB Stadion - Dortmund (ALLEMAGNE)

Borussia Dortmund - Atalanta Bergamasca Calcio 

Arbitre-Assistant 1: Marcin Boniek (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Dawid Igor Golis (POLOGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Bartosz Frankowski (POLOGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Zbigniew Dobrynin (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Krzysztof Myrmus (POLOGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Kóstas Kapitanís (CHYPRE)
Délégué UEFA: Jānis Mežeckis (LETTONIE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Arena Națională - Bucharest (ROUMANIE)

FCSB - SS Lazio 

Arbitre-Assistant 1: Eduard Beitinger (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Rafael Foltyn (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Daniel Siebert (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2:  Benjamin Brand (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Marco Achmüller (ALLEMAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Geórgios Bíkas (GRÈCE)
Délégué UEFA: Philippe Prud'hon (FRANCE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Stadion FK Partizan - Belgrade (SERBIE)

FK Partizan - FC Viktoria Plzeň

Arbitre-Assistant 1: Polychronis Kostaras (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 2: Lazaros Dimitriadis (GRÈCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Anastasios Papapetrou (GRÈCE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Alexandros Aretopoulos (GRÈCE)
Arbitre Remplaçant: Chrysoula Kourompylia (GRÈCE)

Observateur Arbitre UEFA: Karen Nalbandyan (ARMÉNIE)
Délégué UEFA: Danilo Filacchione (ITALIE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Parc Olympique Lyonnais - Décines (FRANCE)

Olympique Lyonnais - Villarreal CF

Arbitre-Assistant 1: György Ring (HONGRIE)
Arbitre-Assistant 2: Vencel Tóth (HONGRIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Tamás Bognár (HONGRIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Sándor Szabó (HONGRIE)
Arbitre Remplaçant: Peter Berettyán (HONGRIE)

Observateur Arbitre UEFA: Vladimir Antonov (MOLDAVIE)
Délégué UEFA: David Findlay (ÉCOSSE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Stadio San Paolo - Naples (ITALIE)

SSC Napoli - RB Leipzig

Arbitre-Assistant 1: Rui Tavares (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant 2: Paulo Soares (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Tiago Martins (PORTUGAL)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: João Pinheiro (PORTUGAL)
Arbitre Remplaçant: Bruno Rodrigues (PORTUGAL)

Observateur Arbitre UEFA: Jaap Uilenberg (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Peter Lundström (FINLANDE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Celtic Park - Glasgow (ÉCOSSE)

Celtic FC - FC Zenit

Arbitre-Assistant 1: Jure Praprotnik (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant 2: Robert Vukan (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Matej Jug (SLOVÉNIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Slavko Vinčič (SLOVÉNIE)
Arbitre Remplaçant: Tomaž Klančnik (SLOVÉNIE)

Observateur Arbitre UEFA: Gylfi Þór Orrason (ISLANDE)
Délégué UEFA: Kazimierz Oleszek (POLOGNE)

15.02.2018 - 21:05 CET
OAKA Spyros Louīs - Athens (GRÈCE)

AEK Ath7nes - FC Dynamo Kiev

Arbitre-Assistant 1: Juan Carlos Yuste Jiménez (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant 2: Roberto Alonso Fernández (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Jesús Gil Manzano (ESPAGNE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: José María Sánchez Martínez (ESPAGNE)
Arbitre Remplaçant: Roberto Díaz Pérez Del Palomar (ESPAGNE)

Observateur Arbitre UEFA: Zoran Petrović (SERBIE)
Délégué UEFA: Michał Listkiewicz (POLOGNE)

15.02.2018 - 21:05 CET
Parken - Copenhagen (DANEMARK)

FC Coppenhague - Club Atlético de Madrid

Arbitre-Assistant 1: Dmirti Zhuk (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Oleg Maslyanko (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 1: Denis Scherbakov (BIÉLORUSSIE)
Arbitre-Assistant Supplémentaire 2: Dzmitry Dzmitryieu (BIÉLORUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Yury Khomchenko (BIÉLORUSSIE)

Observateur Arbitre UEFA: Hans Reijgwart (PAYS-BAS)
Délégué UEFA: Ghenadie Scurtul (MOLDAVIE)

Source : UEFA
The 3rd Team




0 commentaires: