lundi, juillet 17, 2017

UEFA - EUROPA LEAGUE - DÉSIGNATIONS ARBITRES - 2ème Tour Préliminaire Retour - 20/07/2017

Par Arbitrez Vous archivé dans , , , , , No comments



Publié le 17/07/2017 - La Commission des Arbitres de l'UEFA a publié les désignations pour le 2ème Tour préliminaire Retour de l'EUROPA LEAGUE 2017/2018 qui se déroulera le 20 juillet 2017.
En voici le détail :







20/07/17


Lyngby Stadion, Lyngby (DANEMARK), 17:00 CET

Lyngby BK (DANEMARK) - ŠK Slovan Bratislava (SLOVAQUIE)

 
Arbitre: Vilhjálmur Alvar Þórarinsson (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 1:  Gylfi Már Sigurðsson (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Bryngeir Valdimarsson (ISLANDE)
Arbitre Remplaçant: Þóroddur Hjaltalín (ISLANDE)

Délégué UEFA: Alin Cioban (ROUMANIE)
Observateur Arbitre UEFA: David Malcolm (IRLANDE DU NORD)

Traktor, Minsk (BIÉLORUSSIE), 17:00 CET

FC Dinamo Minsk (BIÉLORUSSIE) - FK Rabotnicki (MACÉDOINE)

 
Arbitre: Nicolas Rainville (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Guillaume Debart (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Philippe Jeanne (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Johan Hamel (FRANCE)

Délégué UEFA: Andrey Medintsev (BULGARIE)
Observateur Arbitre UEFA: Brian Lawlor (PAYS DE GALLES)

Helsinki Football Stadium, Helsinki (FINLANDE), 18:00 CET

HJK Helsinki (FINLANDE) - FK Škendija (MACÉDOINE)

 
Arbitre: Gunnar Jarl Jónsson (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 1: Birkir Sigurðarson (ISLANDE)
Arbitre-Assistant 2: Andri Vigfússon (ISLANDE)
Arbitre Remplaçant: Ívar Orri Kristjánsson (ISLANDE)

Délégué UEFA: Ronit Glasman (ISRAËL)
Observateur Arbitre UEFA: Vencel Tóth (HONGRIE)

Marijampole Football Club Stadium, Marijampole (LITUANIE), 18:00 CET

FK Sūduva (LITUANIE) - FK Liepāja (LETTONIE)

 
Arbitre: Laurent Kopriwa (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 1: David Mateus Santos (LUXEMBOURG)
Arbitre-Assistant 2: Claude Ries (LUXEMBOURG)
Arbitre Remplaçant: Christophe Pires Martins (LUXEMBOURG)

Délégué UEFA: Ionel Piscanu (ROUMANIE)
Observateur Arbitre UEFA: Zoran Petrović (SERBIE)

LFF stadionas, Vilnius (LITUANIE), 18:00 CET

FK Trakai (LITUANIE) - IFK Norrköping (SUÈDE)

 
Arbitre: Dennis J. Highler (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 1: Dave Goossens (PAYS-BAS)
Arbitre-Assistant 2:  Jan de Vries (PAYS-BAS)
Arbitre Remplaçant: Martin van den Kerkhof (PAYS-BAS)

Délégué UEFA: Ilona Tkach (BIÉLORUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Ioannis Tsachilidis (GRÈCE)

Hietalahti Stadium, Vaasa (FINLANDE), 18:00 CET

VPS Vaasa (FINLANDE) - Brøndby IF (DANEMARK)

Arbitre: Paolo Valeri (ITALIE)
Arbitre-Assistant 1: Alessandro Giallatini (ITALIE)
Arbitre-Assistant 2: Giulio Dobosz (ITALIE)
Arbitre Remplaçant: Maurizio Mariani (ITALIE)

Délégué UEFA: Elena Kobak (RUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Gevorg Hovhannisyan (ARMÉNIE)

Městský Stadium, Mladá Boleslav (RÉP. TCHÈQUE), 18:00 CET

FK Mladá Boleslav (RÉP. TCHÈQUE) - Shamrock Rovers FC (RÉP. D'IRLANDE)

Arbitre:  Giorgi Kruashvili (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 1: Davit Chigogidze (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 2: Levan Todria (GÉORGIE)
Arbitre Remplaçant: Lasha Silagava (GÉORGIE)

Délégué UEFA: Isak Mikladal (ILES FÉROÉ)
Observateur Arbitre UEFA: Muharrem Zihni Aksoy (TURQUIE)

GOSK Brestskiy, Brest (BIÉLORUSSIE), 18:30 CET

FC Dinamo Brest (BIÉLORUSSIE) - SCR Altach (AUTRICHE)

Arbitre: Keith Kennedy (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 1: Gareth Eakin (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 2: Stephen Donaldson (IRLANDE DU NORD)
Arbitre Remplaçant: Evan Boyce (IRLANDE DU NORD)

Délégué UEFA: Konul Mehtiyeva (AZERBAÏDJAN)
Observateur Arbitre UEFA: Jari Maisonlahti (FINLANDE)

Itztadion HaMoshava, Petah Tikva (ISRAËL), 19:00 CET

Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISRAËL) - AS Trenčín  (SLOVAQUIE)

Arbitre: Tomasz Musiał (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 1: Radoslaw Siejka (POLOGNE)
Arbitre-Assistant 2: Jakub Slusarski (POLOGNE)
Arbitre Remplaçant: Tomasz Kwiatkowski (POLOGNE)

Délégué UEFA: Johny Vanspauwen (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Igor Pristovnik (CROATIE)

Arena Herning, Herning (DANEMARK), 19:00 CET

FC Midtjylland (DANEMARK) - Ferencvárosi TC (HONGRIE)

Arbitre: Alper Ulusoy (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Mustafa Emre Eyisoy (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Ekrem Kan (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Arda Kardeşler (TURQUIE)

Délégué UEFA: Sviatlana Hrynkevich (BIÉLORUSSIE)
Observateur Arbitre UEFA: Manuel Enrique Mejuto González (ESPAGNE)

Odd Stadion, Skien (NORVÈGE), 19:00 CET

Odds BK (NORVÈGE) - FC Vaduz (LIECHTENSTEIN)

Arbitre: Aleksandar Vasić (SERBIE)
Arbitre-Assistant 1: Dejan Petrović (SERBIE)
Arbitre-Assistant 2: Goran Stanojević (SERBIE)
Arbitre Remplaçant: Dejan Santrač (SERBIE)

Délégué UEFA: Wolfgang Thierrichter (AUTRICHE)
Observateur Arbitre UEFA: Eyjölfur Ólafsson (ISLANDE)

Brann, Bergen (NORVÈGE), 19:00 CET

SK Brann (NORVÈGE) - MFK Ružomberok (SLOVAQUIE)

Arbitre: Artyom Kuchin (KAZAKHSTAN)
Arbitre-Assistant 1: Yevgeniy Belskiy (KAZAKHSTAN)
Arbitre-Assistant 2: Anatoliy Khodin (KAZAKHSTAN)
Arbitre Remplaçant: Denis Izmailov (KAZAKHSTAN)

Délégué UEFA: Neli Lozeva (BULGARIE)
Observateur Arbitre UEFA: Gylfi Þor Orrason (ISLANDE)

Georgi Asparuhov Stadium, Sofia (BULGARIE), 19:00 CET

PFC Levski Sofia (BULGARIE) - HNK Hajduk Split (CROATIE)

Arbitre: Ali Palabiyik (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 1: Cem Satman (TURQUIE)
Arbitre-Assistant 2: Serkan Cimen (TURQUIE)
Arbitre Remplaçant: Baris Şimşek (TURQUIE)

Délégué UEFA: Petr Fousek (RÉP. TCHÈQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Iain Robertson Brines (ÉCOSSE)

Dalga Arena, Baku (AZERBAÏDJAN), 19:00 CET

PFC Zire (AZERBAÏDJAN) - FC Astra Giurgiu (ROUMANIE)

Arbitre: Giorgi Vadachkoria (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 1: Zaza Menteshashvili (GÉORGIE)
Arbitre-Assistant 2: Giorgi Elikashvili (GÉORGIE)
Arbitre Remplaçant: Goga Kikacheishvili (GÉORGIE)

Délégué UEFA: Targo Kaldoja (ESTONIE)
Observateur Arbitre UEFA: Sergey Zuev (RUSSIE)

AEK Arena, Larnaca (CHYPRE), 19:00 CET

AEK Larnaca FC (CHYPRE) - Cork City FC (RÉP. D'IRLANDE)

Arbitre: Pavle Radovanović (MONTÉNÉGRO)
Arbitre-Assistant 1: Veselin Radunović (MONTÉNÉGRO)
Arbitre-Assistant 2: Nikola Radulović (MONTÉNÉGRO)
Arbitre Remplaçant: Miloš Novović (MONTÉNÉGRO)

Délégué UEFA: Bakar Jordania (GÉORGIE)
Observateur Arbitre UEFA: Shmuel Shteif (ISRAËL)

Friends Arena, Stockholm (SUÈDE), 19:00 CET

AIK (SUÈDE) - FK Željezničar (BOSNIE-HERZÉGOVINE)

Arbitre: Georgios Kominis (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 1: Christos Akrivos (GRÈCE)
Arbitre-Assistant 2: Ioannis Sipkas (GRÈCE)
Arbitre Remplaçant: Dimitrios Karantonis (GRÈCE)

Délégué UEFA: Roy Cathcart (IRLANDE DU NORD)
Observateur Arbitre UEFA: Albano Janku (ALBANIE)

Stadionul Zimbru, Chisinau (MOLDAVIE), 19:00 CET

FC Zaria Balti (MOLDAVIE) - Apollon Limassol FC (CHYPRE)

Arbitre: Alexandre Boucaut (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 1: Laurent Conotte (BELGIQUE)
Arbitre-Assistant 2: Florian Lemaire (BELGIQUE)
Arbitre Remplaçant: Nathan Verboomen (BELGIQUE)

Délégué UEFA: Maksimas Bechterevas (LITUANIE)
Observateur Arbitre UEFA: Michael Riley (ANGLETERRE)

Emile Mayrisch, Esch-sur-alzette (LUXEMBOURG), 19:30 CET

CS Fola Esch (LUXEMBOURG) - İnter Baku PİK (AZERBAÏDJAN)

Arbitre: Donatas Rumsas (LITUANIE)
Arbitre-Assistant 1: Aleksandr Radius (LITUANIE)
Arbitre-Assistant 2: Vladimir Gerasimov (LITUANIE)
Arbitre Remplaçant: Robertas Smitas (LITUANIE)

Délégué UEFA: Álvaro Albino (PORTUGAL)
Observateur Arbitre UEFA: Vasily Melnychuk (UKRAINE)

Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istanbul (ATUR), 19:30 CET

Galatasaray SK (TURQUIE) - Östersunds FK (SUÈDE)

Arbitre: Bastian Dankert (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 1: Mike Pickel (ALLEMAGNE)
Arbitre-Assistant 2: René  Rohde (ALLEMAGNE)
Arbitre Remplaçant: Robert Kampka (ALLEMAGNE)

Délégué UEFA: Nebojša Ivković (SERBIE)
Observateur Arbitre UEFA: Alain Hamer (LUXEMBOURG)

Mandemakers, Waalwijk (PAYS-BAS), 19:30 CET

FC Utrecht (PAYS-BAS) - Valletta FC (MALTE)

Arbitre: Ian McNabb (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 1: Stephen Bell (IRLANDE DU NORD)
Arbitre-Assistant 2: Georgios Argyropoulos (IRLANDE DU NORD)
Arbitre Remplaçant: Steven Taylor (IRLANDE DU NORD)

Délégué UEFA: Vignir Thormódsson (ISLANDE)
Observateur Arbitre UEFA: Joeri van De Velde (BELGIQUE)

Stadion Lazur, Burgas (BULGARIE), 19:30 CET

PFC Botev Plovdiv (BULGARIE) - Beitar Jerusalem FC (ISRAËL)

Arbitre: Kirill Levnikov (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 1: Viacheslav Semenov (RUSSIE)
Arbitre-Assistant 2: Dmitrii Mosiakin (RUSSIE)
Arbitre Remplaçant: Vladimir Moskalev (RUSSIE)

Délégué UEFA: Karl Espen Eriksen (NORVÈGE)
Observateur Arbitre UEFA: Paulius Malzinskas (LITUANIE)

Luzern Arena, Luzern (SUISSE), 19:45 CET

FC Luzern (SUISSE) - NK Osijek (CROATIE)

Arbitre: Martin Lundby (NORVÈGE)
Arbitre-Assistant 1: Reidar Gundersen (NORVÈGE)
Arbitre-Assistant 2: Jon-Michael Knutsen (NORVÈGE)
Arbitre Remplaçant: Trygve Kjensli (NORVÈGE)

Délégué UEFA: Jozef Kliment (SLOVAQUIE)
Observateur Arbitre UEFA: Mehmet Murat Ilgaz (TURQUIE)

Športni park Domžale, Domžale (SLOVÉNIE), 20:00 CET

NK Domžale (SLOVÉNIE) - Valur Reykjavík (ISLANDE)

Arbitre: Dimitar Meckarovski (MACÉDOINE)
Arbitre-Assistant 1: Dejan Nedelkoski (MACÉDOINE)
Arbitre-Assistant 2: Goce Petreski (MACÉDOINE)
Arbitre Remplaçant: Konstantin Vlaho (MACÉDOINE)

Délégué UEFA: Thibault De Gendt (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Karel Bohunek (RÉP. TCHÈQUE)

Antonis Papadopoulos Stadium, Larnaca (CHYPRE), 20:00 CET

AEL Limassol FC (CHYPRE) - FC Progrès Niederkorn (LUXEMBOURG)

Arbitre: Frank Schneider (FRANCE)
Arbitre-Assistant 1: Julien Pacelli (FRANCE)
Arbitre-Assistant 2: Djemel Zitouni (FRANCE)
Arbitre Remplaçant: Jérôme Brisard (FRANCE)

Délégué UEFA: Marco Casagrande (FINLANDE)
Observateur Arbitre UEFA: Juan Antonio Fernández Marín (ESPAGNE)

Stadion Miejski w Poznaniu, Poznań (POLOGNE), 20:00 CET

KKS Lech Poznań (POLOGNE) - FK Haugesund (NORVÈGE)

Arbitre: Alexander Harkam (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 1: Andreas Witschnigg (AUTRICHE)
Arbitre-Assistant 2: Robert Steinacher (AUTRICHE)
Arbitre Remplaçant: Gerhard Grobelnik (AUTRICHE)

Délégué UEFA: Mark Blackbourne (ANGLETERRE)
Observateur Arbitre UEFA: Costas Kapitanis (CHYPRE)

Skënderbeu Stadium, Korce (ALBANIE), 20:00 CET

KF Skënderbeu (ALBANIE) - FC Kairat Almaty (KAZAHKSTAN)

Arbitre: Jens Maae (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 1: Henrik Larsen (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 2: Elvis Boric (DANEMARK)
Arbitre Remplaçant: Jørgen Daugbjerg Burchardt (DANEMARK)

Délégué UEFA: Patrick Wattebled (FRANCE)
Observateur Arbitre UEFA: Tomasz Mikulski (POLOGNE)

Gradski Stadion, Pogdorica (MONTÉNÉGRO), 20:30 CET

FK Mladost Podgorica (MONTÉNÉGRO) - SK Sturm Graz (AUTRICHE)

Arbitre: Nikola Popov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 1: Georgi Todorov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 2: Martin Venev (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Stefan Apostolov (BULGARIE)

Délégué UEFA: Cenk Cem (TURQUIE)
Observateur Arbitre UEFA: Marcin Borski (POLOGNE)

Stadion Rajko Mitić, Belgrade (SERBIE), 20:30 CET

FK Crvena Zvezda (SERBIE) - FC Irtysh Pavlodar (KAZAKHSTAN)

Arbitre: Fedayi San (SUISSE)
Arbitre-Assistant 1: Stéphane De Almeida (SUISSE)
Arbitre-Assistant 2: Carmine Sangiovanni (SUISSE)
Arbitre Remplaçant: Sascha Amhof (SUISSE)

Délégué UEFA: George Koumas (CHYPRE)
Observateur Arbitre UEFA: Robert Sedlacek (AUTRICHE)

Miejski, Białystok (POLOGNE), 20:30 CET

Jagiellonia Białystok (POLOGNE) - Qəbələ FK (AZERBAÏDJAN)

Arbitre: Constantin Sebastian Colţescu (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 1: Radu Adrian Stefan Ghinguleac (ROUMANIE)
Arbitre-Assistant 2: Vladimir Urzica (ROUMANIE)
Arbitre Remplaçant: George Catalin Gaman (ROUMANIE)

Délégué UEFA: Jean Paul Mievis (BELGIQUE)
Observateur Arbitre UEFA: Goran Mihaljević (MONTÉNÉGRO)

Pecara Stadium, Široki Brijeg (BOSNIE-HERZÉGOVINE), 20:45 CET

NK Široki Brijeg (BOSNIE-HERZÉGOVINE) - Aberdeen FC (ÉCOSSE)

Arbitre: Michael Tykgaard (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 1: Lars Rix (DANEMARK)
Arbitre-Assistant 2: Lars Hummelgaard (DANEMARK)
Arbitre Remplaçant: Dennis Mogensen (DANEMARK)

Délégué UEFA: Borja Bilbao (ESPAGNE)
Observateur Arbitre UEFA: Miroslav Liba (RÉP. TCHÈQUE)

Športni Park Nova Gorica, Nova Gorica (SLOVÉNIE), 20:45 CET

ND Gorica (SLOVÉNIE) - Panionios GSS (GRÈCE)

Arbitre: Anatoliy Abdula (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 1: Igor Al'okhin (UKRAINE)
Arbitre-Assistant 2: Viktor Matyash (UKRAINE)
Arbitre Remplaçant: Mykola Kryvonosov (UKRAINE)

Délégué UEFA: Peter Lundström (FINLANDE)
Observateur Arbitre UEFA: Draženko Kovačić (CROATIE)

Puskás Akadémia Pancho Aréna, Felcsút (HONGRIE), 21:00 CET

Videoton FC (HONGRIE) - Nõmme Kalju FC (ESTONIE)

Arbitre: Mario Zebec (CROATIE)
Arbitre-Assistant 1: Borut Križarić (CROATIE)
Arbitre-Assistant 2: Jerko Crnčić (CROATIE)
Arbitre Remplaçant: Bruno Marić (CROATIE)

Délégué UEFA: Nikoloz Jgarkava (GÉORGIE)
Observateur Arbitre UEFA: Michel Piraux (BELGIQUE)

KR-Völlur, Reykjavik (ISLANDE), 21:15 CET

KR Reykjavik (ISLANDE) - Maccabi Tel-Aviv FC (ISRAËL)

Arbitre: Ivaylo Stoyanov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 1: Veselin Dobriyanov (BULGARIE)
Arbitre-Assistant 2: Ivo Kolev (BULGARIE)
Arbitre Remplaçant: Nikolay Yordanov (BULGARIE)

Délégué UEFA: Gordon Pate (ÉCOSSE)
Observateur Arbitre UEFA: Kjell Alseth (NORVÈGE)


Source : UEFA
The 3rd Team




0 commentaires: